Участки находятся в собственности?

Участки находятся в собственности?

Да, участки в собственности. Вы заключаете договор купли-продажи с собственником, после этого договор сдается в УФРС Пермского края, где регистрируется переход права собственности на основании договора купли-продажи. Через 10 дней Вы получаете свидетельство о праве собственности на Ваш участок и кадастровый паспорт.

Какая категория земель и разрешенное использование?

Категория земель-земли сельскохозяйственного назначения.Разрешенное использование-садоводство и дачное строительство.

Возможно ли строительство домов на землях под садоводство?

Земли сельхозназначения – это категория земельного участка. Существуют виды разрешенного использования, предусмотренные данной категорией: садоводство, дачное строительство, фермерское хозяйство, огородничество, личное подсобное хозяйство, сельхоз. производство. Имейте в виду, что на землях с разрешенным использованием «огородничество», «личное подсобное хозяйство», «сельхоз. производство» возможно возводить строения временного характера, т.е. не капитальные, для хранения инвентаря и первичной переработки сельхоз. продукции. На землях с разрешенным использованием «садоводство» и «дачное строительство», как в поселке «Речные просторы», возможно строительство жилого дома до 3х этажей .

Можно ли получить прописку в садовых и дачных домах

Ранее для того, чтобы получить прописку в садовых домах, необходимо было признать дом жилым. Единственным решением было – обратиться в суд. На сегодняшний день ситуация такова, что на дома, находящиеся на землях садоводства и прошедшие регистрацию после 03.11.2009 г., выдается свидетельство о праве собственности на жилой дом. Следовательно, доказывать пригодность дома к жилому утратило необходимость. Для регистрации (прописки) в таком доме необходимо обратиться в паспортный стол. При регистрации дома в «Управлении Федеральной регистрационной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Пермскому краю» заполняется декларация об объекте недвижимого имущества (утверждена Приказом Минэкономразвития России от 03.11.2009 г. № 447). Дачный земельный участок — земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им в целях отдыха (с правом возведения жилого строения без права регистрации проживания в нем или жилого дома с правом регистрации проживания в нем и хозяйственных строений и сооружений, а также с правом выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля)